31
ECUELLE IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DELL'INIZIO DEL XIX SECOLO
biansata, presa del coperchio a frutta, decorata a mazzi fioriti; poche usure
Tracce di etichetta di galleria antiquaria
Alt. cm 10,5, il piattino, diam. cm 18,2
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200