175
VASO IN PORCELLANA POLICROMA MONTATO, MANIFATTURA PROBABILMENTE FRANCESE DEL XIX SECOLO
decorato con scena di genere e motivi di fiori e frutta su fondo blu, la montatura in bronzo dorato di gusto neoclassico con prese in forma di satiro; qualche usura e difetto minore, la parte in porcellana probabilmente assemblata e modificata
Alt. cm 31,5, larg. cm 16
Alt. cm 31,5, larg. cm 16
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200