148
COPPIA DI TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
en suite con il lotto 143 con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi architettonici; poche usure e minimi difetti
Marca di fabbrica, segnatura del doratore e numerale inciso
La tazza alt. cm 5, diam. piattino 13,5
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200