147
CIOTOLA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI MEISSEN, CIRCA 1770
en suite con il lotto 143, con bordo a squame e decoro di animali in paesaggi minimi; poche usure
Marca di fabbrica e segnatura del doratore
Alt. cm 8,9, diam. cm 16,3
Alt. cm 8,9, diam. cm 16,3
STIMA € 300 - 500
7
STIMA € 800 - 1.200