110
ZUPPIERA IN MAIOLICA POLICROMA, MANIFATTURA FERNIANI, FAENZA, XVIII-XIX SECOLO
biansata e di forma mossa, presa del coperchio a carciofo, decoro al garofano, unito ad UN PIATTO DI SERVIZIO SIMILMENTE DECORATO; poche usure, difetti minori, il coperchio forse sposato
Etichetta di galleria antiquaria
Alt. zuppiera cm 23, lung. piatto, cm 23
STIMA € 500 - 700
7
STIMA € 800 - 1.200