131
SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, XIX SECOLO
squadrata, la fascia modanata e percorsa da baccelli a rilievo all'esterno e palmette continue all'interno; difetti, cadute e mancanze nella doratura, restauri, poche tracce di tarlo, lo specchio sostituito
Alt. cm 105, larg. cm 89, prof. cm 12
La luce cm 79X62,5
La luce cm 79X62,5
STIMA € 600 - 700