85
DUE COMPOSIZIONI IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DELL'ITALIA MERIDIONALE DEL XIX SECOLO
raffiguranti piatti con arance e limoni a tutto tondo; qualche usura e difetto
Alt. massima cm 11, diam. massimo cm 19,2
STIMA € 200 - 500
Provenienza:
collezione Paulucci de Calboli, Roma, acquisto 1993.