32
QUATTRO MATTONELLE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE PALERMITANA, INIZIO DEL XVII SECOLO
montate in ferro a costituire un'immagine in riserva di due santi, uno domenicano; qualche difetto, lieve mancanza
Alt. cm 26,5, diam. cm 20,2
Alt. cm 26,5, diam. cm 20,2
STIMA € 400 - 600