298
PIATTO DA PARATA IN MAIOLICA LUSTRATA, FORNACE BOLZONETTI, FABRIANO, CIRCA 1930
Marca di fornace ed etichetta cartacea
Alt. cm 5, diam. cm 36
Alt. cm 5, diam. cm 36
STIMA € 100 - 300
26
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI TRAPANI, SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200