284
SCATOLA PORTAGIOIE IN CERAMICA POLICROMA, MANIFATTURA AUSTRIACA, PRIMO QUARTO XX SECOLO
a forma di cuore e con decoro Sezession; poche usure
Marchi di fabbrica e numerali a matita
Alt. cm 8, larg. cm 15,5
Alt. cm 8, larg. cm 15,5
STIMA € 100 - 150
44
ALBARELLO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI SCIACCA, SECONDA METÀ DEL XVII SECOLO
STIMA € 800 - 1.000