231
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
da un modello di Höchst del diciottesimo secolo, raffigurante due fanciulli che giocano con delle rose; poche mancanze minori
Alt. cm 16,5, larg. cm 12
Alt. cm 16,5, larg. cm 12
STIMA € 300 - 600
2
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA METAURENSE, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.000 - 6.000