231
GRUPPO IN PORCELLANA POLICROMA, XIX SECOLO
da un modello di Höchst del diciottesimo secolo, raffigurante due fanciulli che giocano con delle rose; poche mancanze minori
Alt. cm 16,5, larg. cm 12
Alt. cm 16,5, larg. cm 12
STIMA € 300 - 600
122
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA DI ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1770
STIMA € 1.600 - 1.800
125
GRUPPO IN PORCELLANA BIANCA, MANIFATTURA ANTONIBON, NOVE DI BASSANO, CIRCA 1810
STIMA € 800 - 1.200