5
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DERUTA, XVII SECOLO
decorato con scena raffigurante Davide con la testa di Golia; poche usure e difetti
Alt. cm 3,5, diam. cm 45,5
Alt. cm 3,5, diam. cm 45,5
STIMA € 1.200 - 1.600
2
PIATTO IN MAIOLICA POLICROMA, BOTTEGA METAURENSE, SECONDA META' DEL XVI SECOLO
STIMA € 3.000 - 6.000