247
GRUPPO IN PIETRA, XIII-XIV SECOLO
raffigurante Santo con il Bambino; usure, mancanze diffuse, graffi, sbeccature e tracce di sporco, la base in legno non pertinente
Alt. cm 37, larg. cm 20, prof. cm 11
STIMA € 1.000 - 1.200
235
COPPIA DI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, LOMBARDIA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 15.000 - 18.000