23
CAMINO IN BRECCIA E MARMI DIVERSI, XIX SECOLO
fascia frontale mistilinea con volute a ricciolo e ornata da inserti in marmo verde antico, montanti modanati a più ordini; usure, alcune sbeccature e mancanze, graffi, difetti, possibili modifiche e riadattamenti della struttura
Alt. cm 86, larg. cm 128,5, prof. cm 18,5
La luce, cm 71X90,5
La luce, cm 71X90,5
STIMA € 400 - 600
211
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E PARZIALMENTE DORATO, XX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500