21
CONSOLE ANGOLARE IN LEGNO SCOLPITO E INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
il supporto come ricco tralcio naturalistico con foglie e frutti, la base rocciosa, piano impiallacciato in marmo broccatello di Spagna su fascia dorata mistilinea; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo nella fascia, il piano con restauri e minori sbeccature
Alt. cm 83, larg. cm 64, prof. cm 50
STIMA € 1.000 - 1.500
48
SERVANTE IMPIALLACCIATA IN PIUMA DI MOGANO, INGHILTERRA, INIZIO DEL XIX SECOLO
STIMA € 6.000 - 7.000
33
SPECCHIERA FONDOSALA IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500