21
CONSOLE ANGOLARE IN LEGNO SCOLPITO E INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
il supporto come ricco tralcio naturalistico con foglie e frutti, la base rocciosa, piano impiallacciato in marmo broccatello di Spagna su fascia dorata mistilinea; usure, difetti, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo nella fascia, il piano con restauri e minori sbeccature
Alt. cm 83, larg. cm 64, prof. cm 50
STIMA € 1.000 - 1.500
16
COPPIA DI POLTRONE IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO E DORATO, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
177
COPPIA DI RILIEVI IN BRONZO PATINATO, MANIFATTURA BARBEDIENNE, PARIGI, XIX SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000