169
TAVOLO DA CENTRO IN LEGNO DIPINTO, FINE DEL XIX SECOLO
di gusto eclettico e modello detto a vela, il piano centrato da scacchiera, supporti centrale rastremato e base quadripartita su piedi a ricciolo, decoro floreale policromo e stilizzato; usure, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica, difetti e graffi, restauri
Alt. cm 77, larg. cm 66, prof. cm 66
STIMA € 600 - 800
85
COPPIA DI SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000
83
COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO DORATO E PORCELLANA POLICROMA, SECONDA METÀ DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.200 - 1.500
78
GRANDE TAVOLO PARIETALE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 5.000 - 6.000