84
MONETE GRECHE. CHARACENE. ATTAMBELO I (47-40 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 13,79gr, 30x29mm. BB-SPL.
D: Testa diademata a destra.
R: Eracle seduto a sinistra tiene una clava sul ginocchio.
D: Testa diademata a destra.
STIMA € 80 - 150
De Morgan 7.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2417.
De Morgan 7.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2417.
254
ZECCHE ESTERE. SACRO ROMANO IMPERO. RODOLFO II (1576-1612). TRIPLO TALLERO 1604
STIMA € 900 - 1.100