84
MONETE GRECHE. CHARACENE. ATTAMBELO I (47-40 A.C.). TETRADRACMA
Argento, 13,79gr, 30x29mm. BB-SPL.
D: Testa diademata a destra.
R: Eracle seduto a sinistra tiene una clava sul ginocchio.
D: Testa diademata a destra.
STIMA € 80 - 150
De Morgan 7.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2417.
De Morgan 7.
Provenienza:
EX NAC E, LOTTO 2417.