6
LUNGA COLLANA IN ORO E PERLE COLTIVATE
realizzata con una serie di maglie elicoidali in oro alternate a perle coltivate, punzone 750
Peso g 70,0 circa, lunghezza cm 90,0 circa
STIMA € 1.700 - 2.000
159
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI, FINE SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.500