215
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ARGENTO
ognuno con una doppia lama stilizzata, punzone 925 e iniziali APL
Peso totale g 22,0 circa, lunghezza cm 11,5 circa
159
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI, FINE SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.500