174
SPILLA IN ORO
realizzata come una spilla da balia a cui è sospesa una medaglia in oro con dedica incisa, punzone 750
Peso g 7,7 circa, diametro medaglia cm 2,2 circa
159
BRACCIALE A FASCIA SEMI SNODATO IN ORO, ARGENTO, ZAFFIRO E DIAMANTI, FINE SECOLO XIX
STIMA € 1.200 - 1.500