36*
GRUPPO DI GIOIELLI IN ORO
composto da nove spille: due a forma di farfalla con perle coltivate e rubini, due a motivo fogliaceo di cui una con rubini, una a barretta con elementi in corallo, una ad 'R' con brillanti, una con motivo floreare con diamanti di taglio vecchio e perline, uno a fiocco stilizzato con zaffiri e brillanti, una con perle Mabé; e da un paio di orecchini e spilla in oro satinato con brillanti e rose di diamante, un ferma soldi e un porta chiavi, punzoni 750 e dell'orafo, alcuni piccoli difetti, mancanze e segni di saldature
Peso totale g 91,00 circa
Peso totale g 91,00 circa
STIMA € 2.000 - 3.000