6
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Sosta di cavalieri
Olio su tavola, 24X32
Olio su tavola, 24X32
STIMA € 300 - 500
124
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII-XVIII SECOLO
Maddalena penitente
Olio su tela, cm 73X58
Olio su tela, cm 73X58
STIMA € 200 - 500
122
WILLEM VAN HERP (attr. a)
WILLEM VAN HERP (attr. a)
(Anversa, 1614 - 1677)
Adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 42X31,5
Adorazione dei Magi
Olio su rame, cm 42X31,5
STIMA € 1.500 - 2.500
121
PITTORE FIAMMINGO DEL XVII SECOLO
Salita al calvario con Santa Veronica
Olio su tela, cm 116X91
Olio su tela, cm 116X91
STIMA € 500 - 800
119
PITTORE FRANCESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ninfa e satiro
Olio su tela, cm 72X119
Olio su tela, cm 72X119
STIMA € 1.500 - 2.500