226
VINCENZO GEMITO
Napoli, 1852 - 1929
Busto di Madame Mathilde Duffaud
Firma Gemito e timbro di fonderia sul retro
Bronzo, alt. cm 23,5
Bronzo, alt. cm 23,5
STIMA € 300 - 500
156
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
La moltiplicazione dei pani
Olio su tela, cm 42X51,5
Olio su tela, cm 42X51,5
48
PITTORE DEL XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Natura morta con melograni
Tempera su carta applicata su tavola, cm 18,5X24
STIMA € 5.000 - 8.000