169
OROLOGIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL 1920 CIRCA
di gusto neo-rocaille, cimasa in forma di putto cacciatore; usure, danni e restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. massima cm 14,5
Marca di fabbrica
36
COPPIA DI PICCOLE SPECCHIERE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, ROMA, XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500