1
ALZATA IN MARMO PARZIALMENTE DIPINTO, XIX-XX SECOLO
di gusto settecentesco e in forma mistilinea, la vasca squadrata e polilobata, ornata da decoro floreale stilizzato, poggia su piede staccabile su zampe ferine; usure, minori sbeccature e mancanze, graffi, difetti
Alt. cm 26, larg. cm 30,5, prof. cm 30,5
STIMA € 100 - 150