67
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Loth e le figlie
Olio su tela, cm 31X40
Olio su tela, cm 31X40
STIMA € 800 - 1.200
121
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
BARTOLOMEO PEDON (attr. a)
(Venezia, 1665 - 1732)
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
Paesaggio con rovine e figure
Olio su tela, cm 73X98,5
STIMA € 2.000 - 3.000
122
ANTONIO CALZA (attr. a)
ANTONIO CALZA (attr. a)
(Verona, 1658 - 1725)
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
San Francesco in estasi
Olio su tela, cm 62X50
123
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
EGIDIO DALL'OGLIO (attr. a)
(Cison di Valmarino, 1705 - 1784)
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
San Simone
Olio su tela, cm 53X43
STIMA € 500 - 700
124
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Assunzione della Vergine
Olio su tela, cm 70X50
Olio su tela, cm 70X50
126
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
PITTORE DEL XVIII-XIX SECOLO
La Madonna ai piedi della Croce
Olio su tela, cm 110X84
Olio su tela, cm 110X84
130
MATIAS DE TORRES (attr. a)
MATIAS DE TORRES (attr. a)
(Aguilar de Campoo, 1635 - Madrid, 1711)
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
Fuga in Egitto
Olio su tavola, cm 33,7X46
STIMA € 500 - 800
132
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Interno di chiesa
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63
Firmato: K.G.A. GRAEB
Olio su tela, cm 75X63