15
PIETRO PAOLO RUBENS (copia da)
(Siegen, 1577 - Anversa, 1640)
I Principi della chiesa che adorano l'Eucarestia
Olio su cartone, cm 34X24
Olio su cartone, cm 34X24
STIMA € 200 - 500
183
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Paesaggio lacustre al tramonto
Firmato Ester Patrucco in basso a destra
Olio su tela, cm 90X165
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Olio su tela, cm 90X165
STIMA € 500 - 700
194
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Buttero a cavallo
Firmato in basso a destra
Olio su faesite, cm 35X50,5
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Buttero a cavallo
Firmato in basso a destra
Olio su faesite, cm 35X50,5
STIMA € 150 - 250
213
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Venezia
Firmato Bartolini in basso a sinistra
Olio su cartone telato, cm 50X58
PITTORE DEL XIX-XX SECOLO
Veduta di Venezia
STIMA € 400 - 600