215
BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1920
au centre un rubis de taille rectangulaire mesurant 6.4x5.2x3.8 mm accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975248 déclarant la provenance Burma Myanmar, sans trace de traitement thermique, entouré de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés, poinçons français de la platine et d'orfèvre, partiellement lisibles, une trace de soudure
Poids: 4,7 g environ, tour de doigt 46
STIMA € 7.000 - 9.000
70
BROCHE EN OR, ÉBÈNE, PERLE DE CULTURE , DIAMANTS INCOLORES ET BROWN, SIGNÉE A. CODOGNATO
STIMA € 4.000 - 6.000