215
BAGUE EN PLATINE, RUBIS ET DIAMANTS, FRANCE, VERS 1920
au centre un rubis de taille rectangulaire mesurant 6.4x5.2x3.8 mm accompagné d'un certificat Gem Paris n°20201975248 déclarant la provenance Burma Myanmar, sans trace de traitement thermique, entouré de diamants taille huit-huit et de rubis calibrés, poinçons français de la platine et d'orfèvre, partiellement lisibles, une trace de soudure
Poids: 4,7 g environ, tour de doigt 46
STIMA € 7.000 - 9.000
219
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, SAPHIRS DE COLORÉS ET DIAMANTS, SIGNÉS C. REPOSSI
STIMA € 5.000 - 6.000
223
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN OR, SIGNÉES BVLGARI, COLLECTION BVLGARI BVLGARI
STIMA € 800 - 1.200
224
COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR, PERLES DE CULTURE, RUBIS, SAPHIRS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
STIMA € 20.000 - 25.000