2
COLLIER EN OR ET DIAMANTS, FRANCE, ANNÉES 1940
collier à maillons tubogas, la partie centrale en forme de deux gentianes d'où émergent des fleurs et des ramages stylisés serties de diamants taille huit-huit et ancienne, poinçon 750 et orfèvre JH, quelques marques de soudure
Poids:158,0 g environ, longueur 37,0 cm environ
STIMA € 4.000 - 6.000
120
PENDENTIF AVEC COLLIER EN PLATINE, ÉMERAUDES, ONYX ET DIAMANTS, FIN DES ANNÉES 1920
STIMA € 24.000 - 30.000