181
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE
stylisée d'un bouquet avec décorations en émail vert, orné d'émeraudes ovales et calibré, d'un rubis et d'un saphir ovales et de diamants taille ancienne et de rose de diamants, l'épingle au dos est amovible, deux petits diamants sont manquants
Poids: 27,6 g environ, Poids:dimensions: 6,2x5,0 cm environ
STIMA € 5.000 - 7.000
219
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, SAPHIRS DE COLORÉS ET DIAMANTS, SIGNÉS C. REPOSSI
STIMA € 5.000 - 6.000
223
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLE EN OR, SIGNÉES BVLGARI, COLLECTION BVLGARI BVLGARI
STIMA € 800 - 1.200
224
COLLIER SEMI-ARTICULÉ EN OR, PERLES DE CULTURE, RUBIS, SAPHIRS, ÉMERAUDES ET DIAMANTS
STIMA € 20.000 - 25.000