181
BROCHE/PENDENTIF EN OR, ARGENT, ÉMAIL, SAPHIRS, ÉMERAUDES, RUBIS ET DIAMANTS, 19E SIÈCLE
stylisée d'un bouquet avec décorations en émail vert, orné d'émeraudes ovales et calibré, d'un rubis et d'un saphir ovales et de diamants taille ancienne et de rose de diamants, l'épingle au dos est amovible, deux petits diamants sont manquants
Poids: 27,6 g environ, Poids:dimensions: 6,2x5,0 cm environ
STIMA € 5.000 - 7.000
194
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES EN OR ET LAPIS-LAZULI, SIGNÉS VAN CLEEF & ARPELS
STIMA € 1.300 - 1.700
204
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, AIGUE-MARINE ET DIAMANTS, SIGNÉES REPOSSI
STIMA € 5.500 - 6.500