31
PITTORE DEL XVIII SECOLO
Santo in preghiera
Olio su tela ovale, cm 72X58
Olio su tela ovale, cm 72X58
143
PITTORE ATTIVO A ROMA NEL XVIII SECOLO
Olio su tela, cm 24X39,5
Olio su tela, cm 24X39,5
STIMA € 100 - 500
9
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Paesaggio con città affacciata su un fiume
Olio su tavola, cm 67X98
Olio su tavola, cm 67X98
STIMA € 200 - 500
35
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto d'uomo (autoritratto di Rembrandt?)
Olio su cartone, cm 31X27
Olio su cartone, cm 31X27
109
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Modelletto per pala d'altare
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe
Tecniche diverse, misura massima cm 30X25 (4)
San Giorgio
Allegoria della Fede
San Giuseppe