498
COPPIA DI SCULTURE IN BRONZO PATINATO, XX SECOLO
raffiguranti Adamo ed Eva, base a plinto squadrato in marmo rosso di Verona; poche usure, minori graffi
Alt. cm 32,5 (alt. totale cm 40,5), larg. cm 10, prof. cm 10
STIMA € 500 - 600