446
TEIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI WORCESTER, FINE DEL XVIII SECOLO
decorata con motivi floreali nel gusto della Compagnia delle Indie; poche usure, un restauro minore
Alt. cm 16,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 16,5, larg. cm 21,5
STIMA € 300 - 500
450
VASO CON COPERCHIO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI DELFT, XVIII-XIX SECOLO
STIMA € 800 - 1.200