446
TEIERA IN PORCELLANA POLICROMA, PROBABILMENTE MANIFATTURA DI WORCESTER, FINE DEL XVIII SECOLO
decorata con motivi floreali nel gusto della Compagnia delle Indie; poche usure, un restauro minore
Alt. cm 16,5, larg. cm 21,5
Alt. cm 16,5, larg. cm 21,5
STIMA € 300 - 500
541
CREDENZA A DUE CORPI IN LEGNO DI NOCE PARZIALMENTE SCOLPITO, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000