484
PICCOLO TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO PATINATO, XX SECOLO
di gusto seicentesco e di modello detto fratino, composto da parti antiche e di recupero, piano squadrato con cornice intagliata, montanti mistilinei in legno diverso; usure, modifiche e sostituzioni con parti di recupero, difetti, il piano fessurato, le gambe da consolidare
Alt. cm 50, larg. cm 86, prof. cm 71,5
STIMA € 400 - 500
692
GRANDE CORNICE A EDICOLA IN LEGNO INTAGLIATO, SCOLPITO, LACCATO E DORATO, XVI-XVII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200