267
CHEVRETTE IN MAIOLICA A FONDO BERRETTINO, FORNACE SICILIANA DEL XVIII SECOLO
decorata a motivi stilizzati e con arma araldica; usure, difetti e un restauro
Alt. cm 19, larg. cm 18
Alt. cm 19, larg. cm 18
139
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VEZZI, VENEZIA, 1720-1727
STIMA € 7.000 - 9.000