188
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1846
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
STIMA € 500 - 800
729
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, VENETO, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.500
730
CASSETTONE IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, AREA LOMBARDO-VENETA, XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
732
STIMA € 2.000 - 2.400