188
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DI SÈVRES, 1846
decorata con fascia ad animali e volute e monogramma coronato; poche usure
Marche di fabbrica e datari, etichetta cartacea di galleria antiquaria
Alt. cm 7,9, diam. piattino cm 17,9
STIMA € 500 - 800
682
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400
683
COPPIA DI GRANDI CASSETTONI IMPIALLACCIATI IN RADICA DI NOCE, BOLOGNA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 3.000
686
CASSETTONE A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNO E RADICA DI NOCE, XVIII SECOLO
STIMA € 1.500 - 1.600