186
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA BIANCA E ORO, MANIFATTURA DI PARIGI DEL 1830 CIRCA
globulare costolata con decoro del bordo a rilievo; qualche usura
Alt. cm 8,8, diam. piattino cm 14,1
STIMA € 200 - 500
110
BOCCIA IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, INIZIO DEL XVIII SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500