184
TAZZA CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, FORNACE DI PARIGI DEL 1820 CIRCA
poggiante su piedi leonini e decorato con il ritratto di Luigi XVIII re di Francia da Legrand; poche usure, il manico restaurato
Alt. cm 12,8, diam. piattino cm 16,4
STIMA € 400 - 800
607
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, EMILIA, XVII-XVIII SECOLO
STIMA € 3.000 - 3.200
682
SPECCHIERA IN LEGNO SCOLPITO, INTAGLIATO E DORATO, STATO PONTIFICIO, XVIII SECOLO
STIMA € 2.000 - 2.400