111
VASO IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE DI CALTAGIRONE, METÀ DEL XVIII SECOLO
decorato con paesaggio architettonico in riserva entro cornice a volute; usure e difetti in parte originari, restauro al piede
Alt. cm 32, diam. cm 20
Alt. cm 32, diam. cm 20
STIMA € 900 - 1.100
768
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNO VIOLETTO, SICILIA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 2.600 - 2.800