106
CHEVRETTE IN MAIOLICA POLICROMA, FORNACE TORINESE, METÀ DEL XVIII SECOLO
con decoro a volute e motivi floreali inscritto con il contenuto; qualche usura e difetto, restauro alla bocca
Alt. cm 19,4, larg. cm 21,4
Alt. cm 19,4, larg. cm 21,4
STIMA € 300 - 600
176
TRE TAZZE CON PIATTINO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA VENETA DEL 1810 CIRCA
STIMA € 1.800 - 2.200