1266
SCRITTOIO A RIBALTA IMPIALLACCIATO IN LEGNI VARI, FRANCIA, XX SECOLO
in stile settecentesco e intarsiato a motivo floreale, impianto mistilineo con bordi e montature in bronzo dorato, anta calatoia con piano scrittoio in velluto bordeaux, scarabattolo interno con cassetti e vano a giorno; usure, graffi e ingiallimento nella vernice, restauri e alcune montature da fissare o riposizionare
Alt. cm 104, larg. cm 77, prof. cm 47
STIMA € 300 - 500
1227
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200