1200
ADRIEN GODEFROY
(Francia, 1777 ; 1865)
Le thé parisien
Incisione da Fulchran Jean Harriet 1801, entro cornice in legno dorato passe-partout e sottovetro; usure, leggera ondulazione
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
Le thé parisien
cm 35X45
La cornice, cm 54X66,5
1227
COPPIA DI COMODINI IMPIALLACCIATI IN LEGNI VARI, NAPOLI, FINE DEL XVIII SECOLO
STIMA € 800 - 1.200