1101
OROLOGIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DEL 1920 CIRCA
di gusto neo-rocaille, cimasa in forma di putto cacciatore; usure, danni e restauri
Marca di fabbrica
Alt. cm 23,5, larg. massima cm 14,5
Marca di fabbrica
1036
COPPIA DI SEDIE IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA, PRIMA META' DEL XIX SECOLO
STIMA € 1.000 - 1.500